快速链接

快速链接

学校交通

萨福克校车活动家长调查

//suffolkschoolbus.typeform.com/to/dlh9b4

dafabet888运输时间表 - 2019年9月2日

 suffolkonboard.com/school-travel/school-bus-timetables/bh-bungay/

524服务dafabet888 - 2019年3月29日

524 2019年4月的时间表邦吉到high.pdf

首班车 - dafabet888信20月2019

第一巴士dafabet8882019年4月

首班车 - dafabet888信2019年3月12日

第一巴士dafabet888信月2019.pdf

2019年3月12日更新运输

学生的家长都计划使用SCC WHO家到学校的交通需要通过31上网并选择在运输ST 可以使用下面的链接。没有这一点,巴士通行证不会发行。 ESTA现在每年需要做申请的在校车上的地方。 ESTA并不适用于学生朗伯使用BH001和002公交车,如安排由这些学校直接。

//www.suffolkonboard.com/school-travel/bus-getting-to-school/opt-in/

2019年3月8日的信运输

transport_letter_march_2019.pdf

 

哈尔斯顿到dafabet888

如2018年9月,请点击的 这里.

 

西蒙兹请参阅下面的更多详细信息的网站。

以下链接:

西蒙兹
边境总线

如果您将使用ESTA服务,并希望学校,让你了解最新的任何更改,请发送电子邮件 ledrett@bungayhigh.co.uk

运输较低的在校学生(7〜11岁)

萨福克郡议会将法定上学年龄段的人参加他们的最近的,或者交通优先区上学的孩子们提供交通,如果家到学校的距离是八下两个或数千人,为孩子,两三英里以上的为8岁以下更多。

如果你有资格获得免费校车回家该局将在学期9月份开始关于如何申请旅游通行证之前与您联系
此外,根据2006年的教育和检查法的规定,免费上门到学校的交通将提供给学生年龄在11岁至16,谁是法定的教育,谁的家庭是低收入人士(按收到的免费学校做出餐或工作税收抵免的最高水平)。他们将免费运输资格的三个最近合适的学校当距离他们的家是2和6英里之间的任何一个。

对校车的详细信息:

看到www.suffolkonboard.com
呼叫:03456 066 173

它应该指出的是,巴士通行证不得转让 - 它们只能用来代步命名的传递特定总线上。

学生在我们的集水区不住

朗伯教练员操作2名教练覆盖洛斯托夫特和周围区域。如果你想申请一个地方上的这些总线之一,请联系教练兰伯特。要查询和支付直接向兰伯特在01502 717579或者你也可以在transport@bungayhigh.co.uk电子邮件bhSTransport@lambertscoaches.co.uk学校。从时间表 2019年9月 是:-

bu001停止并拿起估计时间 

7.35 伦瑟姆巴士站

7.41 伦敦路公交车站Kessingland

7.44 Pakefield小学

7.48 伦敦某物RD(OPP有轨电车)

7.50 奥普卡尔顿酒吧(刚进入的途径)

7.52 奥普斗鸡

7.55 维斯特伍德大道店

8.00 卡尔顿科尔维尔彩虹

8.06 Worlingham花园车道

8.10 山坡大道Ellough路的尽头

8.15 Peddars车道

8.20 贝克尔斯医院

8.25 shipmeadow的马厩

bu002停止并拿起估计时间

7.35 奥尔顿宽北铁路站

7.38 洛斯托夫特北消防局的巴士站

7.43 圣彼得街(温尼伯RD)

7.50 阿斯达公交车站奥普号角山

7.52 RD学校

7.55 迪克森驱动的结束/科尔维尔RD

8.00 ribblesdale

8.02 卡斯尔顿大道

8.15 吉林汉姆奥普emmas发廊

8.20 geldeSTon艭

8.25 柯比藤堂路,奥普老茅斯第三结

请点击最多的延误,包括洛斯托夫特客车最新信息以下链接:

www.facebook.com/lambertscoaches

www.lambertscoaches.co.uk

(524)由FirSTBus(99A)和borderbus运行公共巴士服务

许多父母在由盎格鲁教练运行公共服务的索思沃尔德区域趁住。 ESTA服务通常被称为88和88B。
这两种公交车的路线,以方便学生的最大数量略有不同。

家长支付巴士公司运输直接在这些公交车,每个单程任一或通过购买每学期或年度通行证。

贝克尔斯

谁在贝克尔斯地区住学生可以申请在兰伯特的洛斯托夫特教练的地方,或使用盎格鲁公共服务总线。

Earsham /哈尔斯顿/迪斯

WHO许多学生住在区域中使用这些 581个西蒙兹 公共服务航线。

 

 

交通16名后学生

萨福克郡议会为全日制教育的16岁至19岁的学生提供交通补贴方案。这就是所谓的后16差旅政策。

在学生谁萨福克后16提供旅游协助目前的政策:它

  • 无论是参加他们最近的学校或预科中心16后
  • 在12年或13正在研究,但未满19岁(或即将完成在此之前的19岁生日开始当然他们的)
  • 正在开展继续教育的认可全日制课程
  • 居住在萨福克
  • 住至少3英里,从他们最近的学校或预科中心16后,他们想参加*

*唯一的例外是,如果学生学习具体的东西,不能就读于他们最近的学校或第六的后16中心。

这将需要由客运队进行验证。

对后16差旅政策和进一步资料提出申请:

//www.suffolkonboard.com/home-to-school-transport/poST-16-discretionary-transport